В ЛНР выявили четыре случая коронавируса

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) зарегистрированы четыре случая заражения коронавирусом. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, передает в воскресенье, 5 апреля, «Луганский информационный центр».

Один случай зафиксирован у пациента из Славяносербского района, остальные — из Антрацита и Красного Луча. Все заболевшие находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести.

«Если мы до этого говорили о профилактике проникновения инфекции на территорию ЛНР, сегодня мы должны говорить о противодействии распространению инфекции и о лечении тех больных, которые сегодня выявлены», — сказала Пащенко.

В Донецкой народной республике (ДНР) ранее было зафиксировано три случая заражения коронавирусом. Украина в середине марта закрыла пропускные пункты на границе с сампровозглашенными республиками Донбасса, обвинив местные власти в том, что они скрывают ситуацию с распространением коронавируса. При этом Киев пообещал обратиться в международные организации с просьбой отправить в ДНР и ЛНР гуманитарный конвой для помощи в борьбе с эпидемией.

В мире объявлена пандемия коронавируса. Число зараженных превысило 1,1 миллиона человек.