putin-sozdal-rabochuju-gruppu-po-bor'be-s-koronavirusom

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Госсовета по противодействию распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Руководителем рабочей группы стал мэр Москвы Сергей Собянин. Также в группу вошли первый вице-премьер России Андрей Белоусов, вице-премьеры Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко, ряд министров и другие чиновники.

Своим распоряжением Путин рекомендовал главам регионов, на территории которых существует угроза распространения коронавируса, принять участие в деятельности рабочей группы.

Ранее 15 марта премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение Андрею Белоусову и Татьяне Голиковой представить предложения по обеспечению социальной стабильности в связи с распространением коронавируса. Доклад вице-премьеров должен быть представлен на совещании правительства 16 марта. На нем, в частности, будет рассмотрена возможность включения предложений в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в России.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в России составляет 63. Они проживают в разных регионах страны и последние несколько недель посещали государства, на территории которых есть корнавирус: Италию, Францию, Испанию, Швейцарию и другие.